Четверг, 18 Апр 2024, 06:42:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталоги сортов
Форма входа
Логин :
Пароль:
Книги цветоводу
Из фотоальбома
Наш опрос
Какие цветы вам нравятся?
Всего ответов: 672
Партнеры
www.webmoney.ru
Уведомление о рисках
Статистика


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика




DriveLink Rank, показатель СДЛ (сделан для людей) сайта sadmoy.ru

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Китайские пионы и японская сакура
00:20:51
Китайские пионы и японская сакура

Ежегодно в апреле в Китае происходит фестиваль пионов. Когда приходит весна город наполняют ароматы этих цветов. Цветок пион является символом города Лояна. В городе повсюду можно встретить самые разнообразные виды пионов – красные, розовые, белые и крайне редкие темные сорта этих цветов. Туристы со всего мира едут в местный парк под названием Wangcheng. Туроператоры называют туристов, в весенние месяцы посещающих Китай истинными ценителями красоты.

Для отдыхающих весенней порой в окрестностях города не минуемы грандиозные впечатления. Туристы найдут там великое множество сортов пионов и помимо этого достопримечательности и разнообразные аттракционы.

Япония же, помимо высокотехнологических достижений, примечательна еще и великолепным зрелищем – цветением сакуры. Праздник цветения называется Ханами и не только японцы, но и множество туристов ждут с нетерпением цветения этих деревьев.

Перед началом цветения, длящегося с конца марта до начала апреля, вся страна с замиранием следит, в каком месте распустится первый цветок на вишневом дереве. Заметивший такой цветок первым считается счастливчиком и не будет обделен вниманием. После этого постепенно все деревья превращаются в белые и бледно-розовые облака. Начинает цвести сакура на юге страны, где более тепло и постепенно добирается до северных ее островов и если есть желание дольше насладиться цветением, достаточно следовать за сакурой.

В Японии цветение сакуры считается событием государственного масштаба. Для того, чтобы следить за всеми событиями, происходящими во время празднования Ханами и вовремя информировать население об открытии сезона цветения в каждом городе, создается специальный штаб в Токио. Официальное открытие праздника проходит в центральном парке Токио, где собираются политические деятели Японии и императорская семья.

Тысячи японцев оставляют свои рабочие места, не взирая на должности: видный чиновник, брокер форекс и простой уборщик, все они приходят насладиться красотой в парки и скверы во время начала цветения. Самую красивую сакуру, по мнению японцев можно найти в древних столицах Японии – Камакура и Киото. Сажать же сакуру возле своего жилища у японцев не принято. В ночное время сакура особо красива, особенно при освещении фонариков.

Праздник Ханами проходит весело и шумно. Японцы устраивают пикники под цветущими сакурами. Так же праздник цветения для японцев не только любование прекрасным, но и повод наладить отношения с родственниками и коллегами.

Категория: Новости мира цветов | Просмотров: 2210 | Добавил: maxmut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Разделы
Новости мира цветов [33]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
MP3 плеер
MP3 плеер

Архив записей
Друзья сайта
Copyright Sadmoy.ru © 2006 - 2024
Сайт управляется системой uCoz
тел. +7(918)-25-69-935
Адрес: г. Краснодар пос. Индустриальный, ул. Флотская, д.14
Попова Наталья Владимировна